DP54.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Форумы Новосибирска

 

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

 

Отдых, развлечения / Шеф-повар cafe Capriccio

1
Меню Новосибирска
Регистрация: 03.10.11
Сообщений: 8
Пол: Мужской
авторство от 13.10.1110:54

 

Как и все люди любящие готовить, Роман Селезнев учился этому искусству. Сначала обучался в Новосибирском Кооперативном Техникуме, потом перешел в Сибирский Университет Потребительской Кооперации. После окончания учебы в техникуме, сразу пошел работать в кафе «Capriccio» на должность пиццера. 

В приготовление пиццы вник сразу, сам процесс нравился. С 2006 года и по сей день Роман работает в этом заведении. 

За довольно долгий срок повар прошел от должности пиццера к должности шеф-повара. Теперь зная тут все особенности от А до Я  без труда  сам обучает работников кафе.

Что отличает вашу пиццу от всех остальных? 
– Качество. Мы готовим пиццу исключительно по итальянским рецептам, используем продукты высоко качества, а именно итальянские сыры, масло Extra Virgin и главное, наша пицца как это и положено в Италии готовится в дровяных печах. Не только пицца, но и паста также готовится по особым рецептам. 

Есть планы по развитию себя как шеф-повара?
Да, конечно. Сейчас я развиваю «акробатику теста», как вы уже знаете, на фестивале Кухонь Мира в рамках Интерры выступал наш специально приглашенный гость Паскуалино Барбассо (Pasqualino Barbasso) он и показал нам мастер класс по акробатической пицце. Навыки уже есть, в дальнейшем планирую обучаться в Италии, получать новый, уникальный опыт. Как говорил Ленин: «Учиться, учиться и еще раз учиться!» Ведь это интересно и необычно, и у меня есть огромное желание получить такие же навыки как у Паскуалино Барбассо. 

Заметки от шеф-повара

Для приготовления теста нашей пиццы мы используем только 4 продукта:

  • Природная минеральная вода – в состав которой входит гидрокарбонат НСОЗ, сульфат SО4, хлорид CI, кальций Са, магний Mg, натрий + калий (NA+K). Обладает общеоздоравливающими свойствами.
  • Мука твердых сортов пшеницы – содержащая калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо, марганец, медь, цинк, хром, йод, фтор. Витамины В1,В2 и РР, а также растительная аминокислота лизин.
  • Оливковое масло Extra Virgin (масло, полученное при первом холодном тжиме без использования химикатов).
  • Заботливые руки пиццаайоло – создают неповторимую основу нашей пиццы.
Автор: Галина Торбенко

----------------------
Меню Новосибирска www.menunsk.ru
1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения


Новосибирск это административный центр Новосибирской области. Город имеет статус научного, промышленного, крупного торгового центра Сибири. На деловом портале Новосибирска Вы всегда будете в центре деловой информации.