DP54.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Новосибирска

 

Публикации

Новости и события

 

Новосибирск. Новости

Новости Новосибирска. Раздел содержит новости Новосибирска. Свежие и увлекательные события России и мира на самые популярные тематики.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Жители Рима покидают город из-за предсказанного землетрясения

11.05.11 12:51
Прочтений новости 945

Общество

Фото новостиТысячи жителей Рима покинули город на ближайшие дни в ожидании мощных подземных толчков. Поводом для такой паники стали утверждения сейсмолога-самоучки Рафаэля Бенданди, который 30 лет назад якобы предсказал, что 11 мая 2011 года в столице Италии произойдет землетрясение, способное стереть город с лица Земли.

Бенданди, который скончался в 1979 году, разработал собственную теорию прогнозирования сейсмических событий, однако признания в научном сообществе он так и не получил. Тем не менее, считается, что именно он смог предсказать землетрясение, которое произошло на северо-востоке Италии в 1976 году.

Как сообщается, более 18 процентов римлян отказались 11 мая выйти на работу. Вероятнее всего, они решили переждать землетрясение за пределами города. Властям Рима даже пришлось открыть специальную «горячую линию», чтобы успокоить обеспокоенных граждан.

Предотвратить панику в Риме попытались и сотрудники фонда Бенданди. Они заявили, что в оставленных ученым документах нет никаких указаний на то, что в столице Италии 11 мая 2011 года произойдет разрушительное землетрясение.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Новосибирск это административный центр Новосибирской области. Город имеет статус научного, промышленного, крупного торгового центра Сибири. На деловом портале Новосибирска Вы всегда будете в центре деловой информации.