DP54.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Новосибирска

 

Публикации

Новости и события

 

Новосибирск. Новости

Новости Новосибирска. Раздел содержит новости Новосибирска. Свежие и увлекательные события России и мира на самые популярные тематики.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Новосибирске произошла драка гастарбайтеров

29.08.11 17:08
Прочтений новости 869

Новосибирск

Фото новостиУтром 17 июня в Новосибирске на улице Одоевского произошла драка 45 трудовых эмигрантов, работающих на строительстве нового жилого массива. Гастарбайтеры, которые приняли участие в драке, являются гражданами Киргизии и Узбекистана.

Причиной столкновения стала нехватка рабочих мест. Работодатели предоставили киргизам более высокооплачиваемую работу, так как они прибыли раньше своих коллег на объект.
Трое из рабочих получили ножевые ранения. Из опроса свидетелей известно, что все три ножевых ранения нанес гражданин Узбекистана, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

На данный момент преступник задержан. По факту драки возбуждено уголовное дело по статье 111 (причинение тяжкого вреда здоровью).

Стоит отметить, что данный инцидент среди трудовых эмигрантов не первый. В феврале во Владивостоке произошла похожая драка. Участниками стали граждане Вьетнама и Кореи. Конфликт начался из-за того, что работник из Кореи случайно уронил часть железной трубы на голову вьетнамского строителя.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Новосибирск это административный центр Новосибирской области. Город имеет статус научного, промышленного, крупного торгового центра Сибири. На деловом портале Новосибирска Вы всегда будете в центре деловой информации.