DP54.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Новосибирска

 

Публикации

Новости и события

 

Новосибирск. Новости

Новости Новосибирска. Раздел содержит новости Новосибирска. Свежие и увлекательные события России и мира на самые популярные тематики.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Новейшая разработка ОАО «ИЭМЗ «Купол» и ООО «КомАр» на международной выставке «Композит-Экспо – 2015»

27.02.15 14:14
Прочтений новости 943

Новосибирск

Фото новостиОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол», г. Ижевск совместно с ООО «КомАр», г. Ижевск, представят уникальную технологию промышленного производства металл/углеродных нанокомпозитов для модификации композитных материалов и совместную разработку – стеклопластиковую арматуру, усиленную металл/углеродным нанокомпозитом на 8-й международной выставке «Композит-Экспо – 2015».

С 25 по 27 февраля в Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходит 8-я международная выставка «Композит-Экспо – 2015». В 2014 году в выставке приняли участие около 130 компаний из 18 стран мира. Выставка является единственной в России международной специализированной выставкой композитных материалов, наглядно демонстрирующей достижения в данной сфере, и способствующей налаживании деловых контактов. Большинство участников заявили о своём участии в очередной 8-й международной выставке, что свидетельствует о высокой оценке.

Основными целями выставки являются развитие производственных и экономических связей, обмен научно-технической информацией, внедрение и применение инновационных технологий и композитных материалов.

ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» и Научно-инновационный центр представят на выставке образцы:

  • металл/углеродных нанокомпозитов;

  • тонкодисперсных суспензий;

  • модифицированной нанокомпозитами стеклопластиковой арматуры;

  • изделий спецтехники, модифицированной нанокомпозитами (трансформаторы, конденсаторы, чип-конденсаторы);

  • токопроводящий клей, модифицированный нанокомпозитом;

  • композитных материалов с использованием модифицированного пропиточного компаунда.


Научно-инновационный центр функционирует с 2007 года. В состав Центра входят исследовательская лаборатория и экспериментальный участок, оснащённые передовым отечественным и зарубежным оборудованием.

Для широкого применения в различных отраслях индустрии разработана технология производства нанокомпозитов в промышленных объёмах. Основное назначение получаемых наноструктур – модификация различных материалов с целью улучшения их свойств.

Наряду с освоением промышленных технологий здесь производится товарная продукция мелкими сериями. Отработаны методики получения около двадцати типов металл/углеродных нанокомпозитов в углеродных оболочках (на основе меди, железа, никеля, кобальта). В 2010 году предприятие получило патент РФ на разработку способа получения металл/углеродных нанокомпозитов. Эффективность их применения доказана испытаниями на ряде предприятий РФ.

В рамках экспозиции ОАО «ИЭМЗ «Купол» впервые будут представлены новые продукты, разработанные совместно с ООО «КомАР», стеклопластиковая арматура «KomAR», усиленная нанокомпозитом и суперпластификатор для бетона «KomAR».

Более подробную информацию о технологиях, форме выпускаемой продукции, применении и исследованиях можно получить на сайте и у консультантов на стенде предприятия.

Будем рады видеть Вас в павильоне №2, зале № 5, стенд A04 МВЦ «Крокус Экспо».



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Новосибирск это административный центр Новосибирской области. Город имеет статус научного, промышленного, крупного торгового центра Сибири. На деловом портале Новосибирска Вы всегда будете в центре деловой информации.