DP54.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Новосибирска

 

Публикации

Новости и события

 

Новосибирск. Новости

Новости Новосибирска. Раздел содержит новости Новосибирска. Свежие и увлекательные события России и мира на самые популярные тематики.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Британии фаст-фуда убивает 40 тысяч человек в год

23.06.10 13:30
Прочтений новости 681

Общество

Фото новостиСогласно данным британских исследователей, фаст-фуд и другая нездоровая пища становится причиной смерти 40 тысяч жителей Великобритании ежегодно.

Болезни сердечно-сосудистой системы являются основной причиной смерти британцев, и от этих заболеваний умирают 150 тысяч жителей туманного Альбиона в год. Однако ученые считают, что примерно 40 тысяч смертей можно предотвратить, если улучшить качество потребляемой пищи.

Фаст-фуд содержит большое количество жиров и соли, и в связи этим специалисты призывают сети быстрого питания класть меньше соли в пищу, а также не использовать в продуктах питания так называемых транс-жиров.

Кроме того, специалисты предложили маркировать продукты питания разными цветами, красным, желтым и зеленым, в зависимости от уровня содержания вредных веществ в них.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


Новосибирск это административный центр Новосибирской области. Город имеет статус научного, промышленного, крупного торгового центра Сибири. На деловом портале Новосибирска Вы всегда будете в центре деловой информации.